
+7 (916) 357-64-30,
Пн-Вс 08:00-20:00 (МСК)
Биопирен (антипирен-антисептик) «Пирилакс-Терма» предназначен для обработки древесины и материалов на ее основе для снижения горючести и придания антисептических свойств. Защищает от плесневых и деревоокрашивающих грибов, жука-древоточца, лечит пораженную древесину. Снижает растрескивание.
Не рекомендуется применять для полков и пола в парных.
Обрабатываемая поверхность должна быть очищена от грязи и пыли, неокрашенной.
Влажность древесины – не выше 25%.
Допускается обработка клееных деревянных конструкций, выполненных с использованием карбамидоформальдегидных, меламиноформальдегидных, фенол — и резорцинформальдегидных смол, клеев на изоцианатной и полиуретановой основе, а также водно-дисперсионных клеев.
Емкости и инструмент должны быть изготовлены из пластика или нержавеющей стали. После применения их рекомендуется тщательно промыть и просушить.
Необходимо исключить попадание биопирена на стеклянные поверхности.
При попадании на оцинкованные, медные, железные, алюминиевые, силикатсодержащие (бетон, кирпич, керамика, эмаль и др.) материалы возможно образование разводов или помутнение поверхности. В этом случае поверхность промывают водой и протирают влажной ветошью.
Эксплуатация бани/сауны допускается через 5 дней после обработки. Время закрепления состава в древесине 15 дней. В этот период рекомендуется защищать обработанные поверхности от атмосферных осадков.
Состав тонирует светлую древесину в янтарный цвет. Допускается нанести совместимый лакокрасочный материал, который не содержит кальцит, мел, известь, цемент. Нанесение ЛКМ возможно через 10-15 суток после обработки.
При обработке пораженной древесины поправочный коэффициент на расход препарата 1,6.
Хранить в закрытых ПЭТ или нержавеющих емкостях при температуре ±50°С.
Срок годности 5 лет.